Home Futbol Amistosos Internacionales previo a la Copa del Mundo

Amistosos Internacionales previo a la Copa del Mundo

82
SHARE

Venezolano. Licenciado en Comunicación Social – Especialista en Periodismo Deportivo. Te brindo la mejor cobertura informativa de los grandes eventos deportivos Nacionales e Internacionales.

Andrés Salazar – who has written posts on NoticieroDeportivo.com | .


Lcdo. Andrés Salazar | Prensa Noticiero Deportivo |

El último parón de selecciones nacionales previo al Mundial de Rusia 2018 estará lleno de emociones.

Estos serán los últimos duelos de preparación por parte de las selecciones Mundialistas de cara a la Copa del Mundo Rusia 2018. Por eso aquí en NoticieroDeportivo te presentamos el calendario de todos los encuentros internacionales a disputarse en esta nueva jornada de Fecha FIFA. 

VIERNES 23 DE MARZO

Uruguay vs República Checa (cuadrangular con China, Gales)

Azerbaiyán vs Bielorrusia – 11:00 horas

Rusia vs Brasil – 11:00 horas

Noruega vs Australia – 12:00 horas

Chipre vs Montenegro – 11:00 horas

Grecia vs Suiza – 13:00 horas

Túnez vs Irán – 13:15 horas

Bulgaria vs Bosnia Herzegovina – 10:00 horas

Hungría vs Kazajistán – 13:00 horas

Macedonia vs Finlandia – 14:00 horas

Polonia vs Nigeria – 14:45 horas

Portugal vs Egipto – 14:45 horas

Ucrania vs Arabia Saudí – 14:00 horas

Serbia vs Marruecos – 14:30 horas

Alemania vs España – 14:45 horas

Escocia vs Costa Rica – 14:45 horas

Holanda vs Inglaterra – 14:45 horas

Italia vs Argentina – 14:45 horas

Francia vs Colombia – 15:00 horas

México vs Islandia – 21:00 horas

Perú vs Croacia – 19:00 horas

SÁBADO 24 DE MARZO

Armenia vs Estonia – 9:00 horas

Irlanda del Norte vs Corea del Sur – 12:00 horas

Suecia vs Chile – 12:00 horas

Rumanía vs Israel – 13:00 horas

Canadá vs Nueva Zelanda – 10:00 horas

Georgia vs Lituania – 10:00 horas

DOMINGO 25 DE MARZO

Gibraltar vs Letonia – 9:00 horas

Islas Feroe vs Liechtenstein – 11:00 horas

LUNES 26 DE MARZO

Albania vs Noruega – 12:00 horas

Bulgaria vs Kazajistán – 11:00 horas

Finlandia vs Malta – 11:00 horas

Portugal vs Holanda – 13:30 horas

MARTES 27 DE MARZO

Irán vs Argelia – 12:00 horas

Nigeria vs Serbia – 15:00 horas

Armenia vs Lituania – 15:00 horas

Rusia vs Francia – 10:15 horas

Georgia vs Estonia – 10:00 horas

Bulgaria vs Egipto – 14:45 horas

Dinamarca vs Chile – 13:00 horas

España vs Argentina – 14:30 horas

Hungría vs Escocia – 13:00 horas

Inglaterra vs Italia – 14:00 horas

Macedonia vs Azerbaiyán – 14:00 horas

Montenegro vs Turquía – 14:00 horas

Suiza vs Panamá – 14:00 horas

Túnez vs Costa Rica – 14:00 horas

Eslovenia vs Bielorrusia – 14:00 horas

Rumanía vs Suecia – 14:00 horas

Alemania vs Brasil – 13:45 horas

Bélgica vs Arabia Saudí – 13:45 horas

Australia vs Colombia – 13:45 horas

Perú vs Islandia – 20:00 horas

Luxemburgo vs Austria – 13:30 horas

Marruecos vs Uzbekistán – 15:00 horas

Polonia vs Corea del Sur – 13:45 horas

México vs Croacia – 20:30 horas

MIÉRCOLES 28 DE MARZO

Estados Unidos vs Paraguay – 18:30 horas

Francia vs Rusia – 13:45 horas

Redactor: @AndresESalazarC